Lista de los 100 nombres inscritos al Senado por Uribe Centro Democrático

El viernes 04 de octubre a las 4.50PM, el comité del grupo significativo de ciudadanos (integrado por Diego José Tobón Echeverri, Camilo Andres Rojas Macías y Camilo Alejandro Martínez Navarrete) asistió a la Registraduria por Cundinamarca e inscribió la lista a Senado del movimiento.

Estos son los 100 nombres al Senado por URIBE CENTRO DEMOCRÁTICO:

 

SENADO URIBE CENTRO DEMOCRÁTICO

 

1.

Álvaro Uribe Vélez

PAÍS

2

María del Rosario Guerra de la Espriella

Sucre

3

Paloma Valencia Laserna

Cauca

4

Ana Mercedes Gómez

Antioquia

5

Susana Correa

Valle

6

Alfredo Rangel

Bogotá

7

Iván Duque

Bogotá

8

Fernando Nicolás Araujo

Bolívar

9

José Obdulio Gaviria

Antioquia

10

Orlando Castañeda

Bogotá

11

Daniel Cabrales

Córdoba

12

Everth Bustamante

Cundinamarca

13

Alfredo Ramos

Antioquia

14

Jaime Amín

Atlántico

15

Ernesto Macías Tovar

Huila

16

Tania Vega

Bogotá

17

Carlos Felipe Mejía

Caldas

18

Paola Holguín

Antioquia

19

Nohora Tovar

Meta

20

Honorio Henríquez

Magdalena

21

Rigoberto Barón

Boyacá

22

Luis Fernando Caicedo

Tolima

23

Faruk Urrutia

Cesar

24

Juan Hurtado

Risaralda

25

Zaida Barrero

Bogotá

26

Juan Carlos López

Antioquia

27

Gabriel Burgos

Santander

28

Sonia Navia

Nariño

29

Mila Romero

Norte de Santander

30

Carolina Holguín

Valle

31

Jeaneth Archbold

San Andrés

32

Gabriel Arango Bacci

Bolívar

33

Darío Blandón

Negritudes

34

Italo García

Casanare

35

Viviana Manrique

Bogotá

36

Oswaldo Parada

Andevip

37

Jesús Quintero

La Guajira

38

Carolina Villegas

Bogotá

39

María del Pilar García

Valle

40

Martha Lucia Vásquez Zawasky

Bogotá

41

Daniel Palacios Martínez

Cesar

42

Jaime Sarria

Chocó

43

Mery Becerra Gómez

Bogotá

44

Álvaro Díaz Garavito

Cundinamarca

45

Mauricio Bermúdez

Boyacá

46

María Claudia Daza

Cesar

47

Diego Tobón

Antioquia

48

Ana Julieta Ruiz

Tolima

49

Edgar Polo

Magdalena

50

Humberto Torres

Meta

51

Diana Gutiérrez de Piñeres

Atlántico

52

Wilson Rey

Meta

53

María Gisella Manrique de Borrero

Huila

54

Ramón Elías López

Valle

55

John Jairo Mosquera

Chocó

56

Olga Lucia Vélez Sierra

Risaralda

57

Josué Peláez

Valle

58

Margarita Restrepo

Casanare

59

Álvaro Grijalba Gómez

Cauca

60

María Margarita Díaz Restrepo

Huila

61

Omar Pinzón

Boyacá

62

Claudia Dangond Castro

Cesar

63

José David Guzmán Mendoza

Putumayo  

64

Juan David Vélez

Antioquia

65

Álvaro Vallejo Mazuera

Risaralda

66

Hernando Aguilera Blanco

Cundinamarca

67

Ximena Ospina Duque

Huila

68

Adolfo Vega

Bogotá

69

Hernán de la Ossa

Sucre

70

Jesús María Lorduy Dales

Córdoba

71

Héctor Quintero

Antioquia

72

Fernando Alameda

Bogotá

73

Milton Restrepo

Tolima

74

Camilo Sáenz

Bogotá

75

Luís Guillermo Jaramillo

Antioquia

76

Yahel Bibiana Bueno Pineda

Cundinamarca

77

Orlando Guete Díaz

Atlántico

78

Edgardo Martínez

Bolívar

79

Ruby Chagüi

Córdoba

80

Nicolás Abuchaibe

Atlántico

81

María Helena Vélez

Antioquia

82

Yudi Matera

Atlántico

83

Marcela Cabarcas  Fernández

Bogotá

84

María Mercedes Rengifo

Huila

85

Roberto Gedeón

Bolívar

86

Stella Rios Tobón

Antioquia

87

Rebeca Barrientos Sosa

Cesar

88

Francisco Galvis

Antioquia

89

Edgardo Burgos Mendoza

Córdoba

90

María Paula Hernández Carrascal

Tolima

91

Gustavo Piraban Cuesto

Policía Retirado

92

Iván Pérez Ortiz

Norte de Santander

93

Javier Villamil Rodríguez

Boyacá

94

Gloria Barliza

Guajira

95

Marian Janna David

Sucre

96

Carolina Escamilla

Bogotá

97

Benilda Zamora Pedreros

Antioquia

98

Ricardo Vélez Pareja

Bolívar

99

César Mauricio Velásquez

Bogotá

100

Alejandro Arbeláez

Antioquia